15:00 / 20.09.2018
1356

Узбекистан будет поставлять плодоовощи для крупнейших торговых сетей Сингапура 

Фото: Fotolia

Посольство Узбекистана в Сингапуре при содействии АО «Узтрейд» и хокимията Сырдарьинской области организовали поставку свежих дынь в Сингапур. Первая пробная партия направлена в розничную торговую сеть крупнейшей в стране компании Mustafa, передает корреспондент Kun.uz.

Как сообщили в диппредставительстве Узбекистана, ведутся переговоры с компанией Century Global Pte Ltd о проработке импорта свежей и сушеной плодоовощной продукции (дыни, помидоры, черешня, бобовые и др.), различных сортов вин и другой востребованной на сингапурском рынке узбекской продукции. 

В частности, при содействии компании планируется продвигать узбекскую продукцию также через сеть супермаркетов розничной торговли Fair Price, которая также получила пробную партию узбекских дынь.

Ежедневно через сеть из 200 магазинов розничной торговли Fair Price в Сингапуре обслуживаются более 600 тыс. покупателей. Компания также владеет центром распространения свежих продуктов и централизованной складской и дистрибьюторской компанией.

Top