15:14 / 21.09.2018
1069

Казахстан призвал страны ШОС вместе бороться с кибертерроризмом

Фото: Fotolia

На 16-ом заседании генеральных прокуроров государств-участников Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), в Душанбе, Генеральный прокурор Казахстана Кайрат Кожамжаров призвал своих коллег объединить усилия в борьбе с кибертерроризмом, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Кожамжаров отметил, что осознавая глобальный характер террористических угроз и проявляя полную нетерпимость к ним, важно усилить многостороннее взаимодействие. А также предложил  в рамках ШОС принять совместный  правовой документ по противодействию терроризму в интернет-пространстве.

Стороны также  договорились об объединении усилий прокуратур в борьбе с экстремизмом, терроризмом и сепаратизмом, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми, легализацией доходов, полученных преступным путем, служащих источником финансирования экстремизма и терроризма.

Напомним, что  в заседании приняли участие руководители высших надзорных органов стран ШОС – России, Китая, Индии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, а также государств-наблюдателей и партнеров по диалогу.

Top