Женщина впервые стала ведущей на госканале в Саудовской Аравии
Журналистка аль-Дахил- первая женщина, которая стала телеведущей главной новостной передачи на государственном телеканале в Саудовской Аравии, сообщает Daily Mail.
Вести передачу журналистка будет вместе с коллегой-мужчиной, сообщает издание. Ранее аль-Дахил была корреспондентом телеканала CNBC Arabia.
Как отмечает Daily Mail, правительство Саудовской Аравии уже позволяет женщинам работать в профессиях, которые ранее были под запретом. Сейчас женщины в стране составляют уже 22 процента рабочей силы.
Новости по теме
13:27 / 22.05.2026
Роналду наконец стал чемпионом Саудовской Аравии
19:04 / 18.05.2026
Пакт о ненападении: Саудовская Аравия предлагает новый региональный порядок
11:44 / 04.05.2026
Первая группа отечественных паломников отправилась в хадж
09:31 / 16.04.2026