18:27 / 26.09.2018
3531

Будущие стоматологи приняли студенческую присягу

В Ташкентском государственном стоматологическом институте состоялось мероприятие «Посвящение в студенчество». Первокурсники приняли студенческую присягу. Об этом сообщает информационная служба института.

В результате тестовых испытаний, на 2018-2019 учебный год, на первый курс принято 357 студентов. В данное время в институте обучается более 1700 студентов.  

Согласно Постановлению Президента «О приеме в высшие образовательные учреждения Республики Узбекистан в 2018-2019 учебном году» от 4 июня 2018 года, наряду с другими медицинскими высшими образовательными учреждениями нашей страны, Ташкентский государственный стоматологический институт, с целью подготовки квалифицированных кадров на основе государственного гранта по направлениям стоматология и детская стоматология, выделил 65 целевых приемных квот в бакалавриат.

В институте созданы все условия для того, чтобы молодые люди получали знания. Клинические базы созданы в четырех стоматологических поликлиниках и клинических больницах столицы.В более 20-ти крупных частных стоматологических поликлиниках учебные процессы проводятся совместно с практическими занятиями. Вместе с этим, организован современный симуляционный центр.

С 2017-2018 учебного года на всех курсах факультетов института налажено обучение некоторых предметов по специальности на английском языке. Со стороны института за последние три года подписаны меморандумы о сотрудничестве с около 50 высшими образовательными учреждениями и компаниями зарубежных стран.

Наряду с другими высшими образовательными учреждениями страны, в Ташкентском государственном стоматологическом институте на 2018-2019 учебный год, утверждены дополнительные приемные квоты по подготовке бакалавров на основе программы двойных дипломов с иностранными высшими образовательными учреждениями и на платно-контрактной основе выделено 60 мест. С Туринским университетом Италии создан факультет «биомедицинской инженерии», с Московским государственным медико-стоматологическим университетом факультет - «стоматологии».

Top