17:51 / 26.09.2018
2342

TOP RESA-2018: Узбекистан принимает участие в международной туристической выставке в Париже 

В Париже стартовала одна из наиболее престижных и посещаемых туристических выставок в Европе – TOP RESA-2018. Являясь одной из крупных туристических выставок в мире, она демонстрирует все направления туризма, деловых поездок и event-индустрии. Выставка собрала представителей туристических бюро, перевозчиков, деятелей гостиничной сферы, туристические агентства и туроператоров, желающих получить информацию и обменяться мнениями.

Фото: Государственный комитет по развитию туризма Узбекистана

Туристический потенциал Узбекистана в столице Франции представлен единым национальным стендом, организованным при поддержке Государственного комитета Республики Узбекистан  по развитию туризма и Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йуллари».

В состав узбекской делегации, принявшей участие в экспозиции, вошли представители  Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, НАК  «Ўзбекистон ҳаво йуллари», ГАЖК «Ўзбекистон темир йўллари», а также    представители туристических компаний нашей страны.

Как сообщают представители Госкомтуризма KUN.UZ, Париж очень тепло принял узбекистанцев, открытие было торжественным, как в принципе и каждый год, Узбекистан уже не первый год (с 2012 года) участвует на данной выставке. Многие посетители интересуются Узбекистаном, хотят попасть сюда, спрашивают как можно получить электронную визу.

На стенде представлены брошюры, видеоматериалы, буклеты, предметы народно-прикладного искусства, путеводители и информационные материалы, посвященные достопримечательностям Самарканда, Бухары, Хивы, Ташкента, Шахрисабза, Термеза и других туристических уголков Узбекистана.

Фото: Государственный комитет по развитию туризма Узбекистана

Размещение на одной выставочной площади туркомпаний из различных регионов нашей страны позволяет иностранным туроператорам получить целостное впечатление о туристическом рынке Узбекистана, имеющейся в стране гостиничной и транспортной инфраструктурах.

В ходе мероприятия запланированы деловые встречи представителей Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма с французской стороной, в процессе которых будут подписаны новые соглашения о двустороннем сотрудничестве.

Top