Шавкат Мирзиёев отбыл в Душанбе
Президент Узбекистана 27 сентября отбыл в Таджикистан для участия в очередном заседании Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств.
Согласно данным, в повестку дня саммита включен широкий круг вопросов, касающихся текущего состояния и перспектив дальнейшего развития многостороннего сотрудничества в различных областях.
Также главы государств рассмотрят вопросы о председательстве в Содружестве в 2019 году, месте и дате проведения очередного заседания СГГ СНГ, обменяются мнениями по актуальной региональной и международной проблематике.
В программе визита президента Узбекистана также проведение в городе Душанбе ряда двусторонних встреч.
Новости по теме
11:49 / 03.06.2026
В Таджикистане упал воздушный шар, доставленный из Узбекистана, пострадали люди
13:22 / 23.05.2026
Туристический бум: куда узбекистанцы выезжали за четыре месяца 2026 года
09:19 / 22.05.2026
Таджикистан и Узбекистан улучшат мобильную связь в приграничных районах
16:42 / 03.04.2026