В Анкаре состоялось первое заседание Координационной рабочей группы между МВД Узбекистана и Турции
25 сентября по приглашению турецких партнеров делегация МВД Узбекистана прибыла в Анкару для проведения первого заседания Координационной рабочей группы между министерствами внутренних дел Узбекистана и Турции. Об этом сообщили Kun.uz в МВД Узбекистана.
Согласно данным ведомства, 26 сентября текущего года состоялось первое заседание названной рабочей группы.
В рамках мероприятия представители министерств внутренних дел двух государств обсудили нынешнее состояние и дальнейшие перспективы деятельности сторон о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, незаконной миграции и торговлей людьми, организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.
Отмечается, что по итогам указанного заседания подписан Протокол о взаимодействии между министерствами на 2018-2019 годы, который предусматривает совершенствование сотрудничества, обмен опытом работы и решение вопросов практического взаимодействия в сфере противодействия терроризму и экстремизму, незаконной миграции и обороту оружия, наркотических средств, организованной преступности, экономическим преступлениям, а также осуществления розыскной работы.
Вместе с тем, в целях изучения турецкого опыта по профилактике преступлений узбекская делегация также ознакомилась с деятельностью департаментов полиции Анкары и Стамбула.