Мирзиёев и Моди провели встречу в узком формате
Фото: Пресс-служба Президента
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в Нью-Дели провел встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщила пресс-служба главы государства.
Обсуждены вопросы всестороннего укрепления связей между Узбекистаном и Индией, развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах.
Состоялся обмен мнениями по международной и региональной повестке.
Ранее Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Индии Сушму Сварадж.
Президент Узбекистана 30 сентября – 1 октября посещает Индию с государственным визитом. Основные мероприятия визита состоятся в понедельник. По его итогам ожидается подписание контрактов на более чем 3 млрд долларов, принятие совместного заявления президента Узбекистана и премьер-министра Индии, подписание пакета межправительственных и межведомственных соглашений, документов между регионами и учреждениями двух стран.
Новости по теме
19:22 / 28.08.2025
Шавкат Мирзиёев примет участие в военном параде в Китае
09:06 / 28.08.2025
Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Японии Такэси Иваю
08:55 / 28.08.2025
Шавкат Мирзиёев заложил первый камень в строительство Национального музея Узбекистана
21:27 / 27.08.2025