Технологии | 23:55 / 01.10.2018
561
1 минут чтения

Узбекистан и Индия наладят сотрудничество в космической отрасли

Узбекистан и Индия планируют наладить сотрудничество в космической отрасли. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди по итогам переговоров с узбекским президентом Шавкатом Мирзиёевым.

«Мы будем принимать ваши предложения в области космического пространства, развития людских ресурсов, информационных технологий. Мы предложили, чтобы Узбекистан воспользовался нашим опытом в этих областях», – сообщил индийский премьер.
 
Первый государственный визит Шавката Мирзиёева в Индию стартовал 30 сентября. В рамках визита подписано 20 документов касательно научно-технического сотрудничества, сельского хозяйства, туризма, военного образования, юстиции, здравоохранения и медицинской науки, фармацевтики, исследования космоса в мирных целях и других направлений. Стороны договорились довести товарооборот до 1 млрд долларов к 2020 году.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме