Узбекистан и Индия наладят сотрудничество в космической отрасли
Узбекистан и Индия планируют наладить сотрудничество в космической отрасли. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди по итогам переговоров с узбекским президентом Шавкатом Мирзиёевым.
«Мы будем принимать ваши предложения в области космического пространства, развития людских ресурсов, информационных технологий. Мы предложили, чтобы Узбекистан воспользовался нашим опытом в этих областях», – сообщил индийский премьер.
Первый государственный визит Шавката Мирзиёева в Индию стартовал 30 сентября. В рамках визита подписано 20 документов касательно научно-технического сотрудничества, сельского хозяйства, туризма, военного образования, юстиции, здравоохранения и медицинской науки, фармацевтики, исследования космоса в мирных целях и других направлений. Стороны договорились довести товарооборот до 1 млрд долларов к 2020 году.
Новости по теме
17:22 / 12.08.2025
Мирзиёев и Моди обсудили углубление отношений стратегического партнерства
15:33 / 16.07.2024
МИД Индии вызвал украинского посла из-за высказываний Зеленского о Моди
15:37 / 05.06.2024
Премьер Индии Нарендра Моди подал в отставку
17:52 / 04.06.2024