15:32 / 01.10.2018
6387

В МВД прокомментировали видео, на котором мужчины избивают майора и срывают с него погоны

Фото: Социальные сети

Органами прокуратуры внесена ясность в распространенный в социальных сетях видеоролик и статьи «Сорваны погоны с майора милиции Алмалыка и избит», сообщает пресс-служба МВД.

Согласно данным ведомства, 22 июня текущего года, примерно в 23:00 на улице Примкулова в Алмалыке трое граждан (Эргашев Дониёр Рискулович, Кушнаев Уткирбек Абдувахапович и Эргашев Санжар Абдурасулович) устроили дебош.

«Они намеренно игнорировали правила поведения в общественном месте, громко кричали и ругались. Местный житель, чтобы утихомирить дебоширов, позвал проживающего неподалёку инспектора профилактики ГОВД города Алмалыка, майора Рахмонова Даврона, который в то время был дома и отдыхал после работы. Прибывший на место происшествия Д.Рахмонов потребовал от хулиганов прекратить нарушение общественного порядка. Однако дебоширы втроём оказывали Д.Рахмонову активное сопротивление, применяли к нему физическую силу, выкручивали сотруднику руки, всячески оскорбляли его. После того, как Д.Рахмонов обессилел, хулиганы представили его якобы в состоянии алкогольного опьянения, снимая его на видео и сопровождая съёмку комментариями порочащего характера», - говорится в сообщении ведомства.

Кстати, данную видеозапись дебоширы выложили в интернет. Примерно в то же время на помощь Д.Рахмонову подоспел сотрудник ГОВД, находившийся на дежурстве по данному району города, старший лейтенант Валиев Пулат.

«На самом деле, на месте происшествия не было никакого ресторана, и сотрудники ГОВД не были пьяны, как представили в своём видео дебоширы», - подчеркнули в МВД.

Отмечается, что по данному факту прокуратурой Ташкентской области в отношении Эргашева Дониёра Рискуловича, Кушнаева Уткирбека Абдувахаповича и Эргашева Санжара Абдурасуловича возбуждено уголовное дело по статье 219 (Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг) и статье 140 (Оскорбление) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Top