Мир | 13:53 / 04.10.2018
859
1 минут чтения

Таджикский театр впервые поедет с гастролями в Узбекистан

Фото: Wikipedia

Труппа актеров таджикского государственного академического драматического театра имени Лохути во главе с директором театра Лутфулло Давлатзода выехала в Узбекистан, пишет «ASIA-Plus».

На суд узбекистанских зрителей будет представлен спектакль «Преступление и наказание» Михаила Зощенко в постановке режиссера Абдукарима Машраба, сообщает пресс-служба Минкультуры Таджикистана.

Спектакль-комедию 5 октября увидят зрители в Самарканде, а 7 октября – в Бухаре.

Это первые гастроли таджикского театра в Узбекистан за годы независимости двух государств.

Напомним, летом этого года в Таджикистане побывал узбекский государственный музыкальный театр драмы и комедии имени Мукими с гастролями. Узбекские актеры тогда показали таджикистанским зрителям комедию «Неумелая невеста».

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме