ТМТЯ-2018: А. Абдухакимов встретился с представителем крупнейшей французской строительной компании
Фото: KUN.UZ
Заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов и представитель крупнейшей французской строительной компании Тимур Джабуа обсудили перспективы возможного сотрудничества в Узбекистане. Об этом сообщает корреспондент KUN.UZ.
В столичном «Узэкспоцентре» 3 октября состоялось открытие XXIV Ташкентской Международной туристической ярмарки «Туризм на Шелковом пути» (ТМТЯ-2018).
В день открытия, в рамках ярмарки, состоялась встреча вице-премьера Республики Узбекистан Азиза Абдухакимова и представителя крупнейшей французской строительной компании Vinci Construction Grands Projects Тимура Джабуа.
Vinci Construction входит в топ крупнейших строительных подрядчиков в мире и приобрела широкую известность в сфере строительства объектов туристической инфраструктуры, в частности отелей и гостиниц. Компания реализовала такие проекты как: гостиница Four seasons в Праге, стадион U Arena в Париже и центральный парк в Ашхабаде.
Новости по теме
09:22 / 11.02.2026
Опыт Китая в борьбе с опустыниванием будет применен в Навои
09:38 / 10.02.2026
Британский туроператор запустит люксовый поезд по маршруту Пекин — Ташкент
17:02 / 04.02.2026
Малайзия предложила построить гольф-курорт в Ташкентской области
15:38 / 04.02.2026