13:04 / 04.10.2018
7295

Университет Амити планирует открыть свой филиал в Ташкенте

Фото: amity.edu

Узбекистан и Индия планируют открыть в Ташкенте филиал ведущего индийского высшего учебного заведения – Университета Амити (Amity University).

По результатам проведенных двухсторонних встреч с руководством ведущих вузов Индии в рамках недавнего государственного визита президента Узбекистана достигнута договоренность о совместной проработке вопроса открытия филиала в Ташкенте этого высшего учебного заведения.

Переговоры с Университетом Амити были проведены в преддверии визита главы государства. По их итогам подписано соглашение о начале совместной работы по открытию филиала университета в столице Узбекистана.

Университет Амити – ведущее частное некоммерческое высшее учебное заведение в Индии. Главный корпус учебного заведения располагается в г.Ноида, имеются кампусы в 11 городах (Мумбаи, Джайпур, Кольката и др.), а также филиалы в Нью-Йорке, Лондоне, Дубаи, Сингапуре, Китае, ЮАР и др. 

Согласно международным рейтингам Times Higher Education и QS Ranking университет входит в тысячу самых престижных университетов мира, а в азиатском регионе входит в 300 лучших университетов. Университет можно считать крупным учебным заведением, в котором учатся свыше 150 тыс. студентов.

Top