Сотрудника хокимията Ташкентской области задержали при получении взятки
Первый заместитель начальника финансового управления хокимията Ташкентской области задержан во время получения взятки в 5 тыс. долларов, сообщает пресс-служба МВД Узбекистана.
Ранее к правоохранителям обратился мужчина с заявлением о том, что некий гражданин, назвавшийся заместителем начальника управления областного хокимията, требует у него 5 тыс. долларов в обмен на содействие в выделении земельного участка в 3 гектара в Бостанлыкском районе.
Оперативникам удалось задержать представителя местной власти с поличным во время передачи взятки в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Новости по теме
13:05 / 23.06.2026
В Узбекистане законодательно закрепили перечень коррупционных преступлений
13:46 / 22.06.2026
В Ташобласти загорелся магазин автозапчастей
12:01 / 22.06.2026
В Ташобласти продолжаются поиски второго ребёнка, упавшего в канал Бозсу
11:52 / 20.06.2026