21:07 / 07.10.2018
2127

Параазиатские игры: спортсмены Узбекистана завоевали две золотые и две серебряные медали

В Джакарте, Индонезия, официально стартовали III Параазиатские игры,  сообщает Kun.uz пресс-служба Паралимпийского комитета.

В первый соревновательный день четверо наших спортсменов завоевали медали. Все медали завоеваны в плавании.

У мужчин Дмитрий Хорлин в направлении S13 на дистанции 400 м в вольном стиле стал лучшим и завоевал золотую медаль. После этого Ислам Асланов завоевал серебряную медаль.

В этом же направлении среди женщин золотая и серебряная медали достались нашим девушкам. Шохсанамхон Тошпулатова стала первой, а следом, на втором месте Фотимахон Амилова.

По итогам первого соревновательного дня спортсмены Узбекистана с 2 золотыми и 2 серебряными наградами занимают третье место в общекомандном зачете после Китая и Японии.