Спорт | 09:09
295
1 минут чтения

Узбекистанские боксёры завоевали 11 медалей на Кубке мира

В финале сборная Узбекистана была представлена 7 боксёрами, боровшимися за золото. Второй этап Кубка мира по версии World Boxing прошёл в китайском городе Гуйян. В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов и 123 спортсменки из 40 стран.

Узбекистан был представлен полным составом — 10 весовых категорий у мужчин и 9 у женщин. Итог: 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

В финал вышли 7 узбекистанских боксёров. Золото завоевали:

· Нигина Уктамова (57 кг) — победила индианку Прачи со счётом 5:0

· Абдумалик Халоков (60 кг) — одержал победу над бразильцем Луизом Габриелем (5:0)

· Жавохир Умматалиев (80 кг) — выиграл у бразильца Вандерлея Перейры (3:2)

· Турабек Хабибуллаев (90 кг) — объявлен победителем без боя из-за травмы соперника.

Серебро завоевали Фарзона Фозилова (48 кг), Асилбек Жалилов (50 кг) и Олтиной Сотимбоева (80 кг). Бронза — у Армана Маханова, Акмалжона Исроилова, Азизы Закировой и Ситоры Турдибековой.

Третий финальный этап турнира пройдёт в ноябре в Ташкенте.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме