22:25 / 10.10.2018
4770

Путин попросил отца Нурмагомедова строго не наказывать сына за выходку после боя с Макгрегором

Фото: kremlin.ru

Президент России в рамках форума «Россия — спортивная держава» в Ульяновске встретился с бойцом Хабибом Нурмагомедовым и его отцом Абдулманапом, сообщает Vesti.

Владимир Путин на встрече с Хабибом и его отцом поздравил спортсмена, сказав, что он «выиграл достойно и убедительно». По словам президента, боец «сделал главное — победил».

Комментируя события, которые произошли после боя, Путин сказал: «Буду просить твоего папу, чтобы тебя не строго наказывал».

Президент России выразил надежду, что «идеалы спорта будут превыше заработка, рекламы». При этом он уточнил, что имеет в виду команду соперников Хабиба.

Владимир Путин также пожелал бойцу, чтобы у него с соперниками выстроились добрые человеческие отношения.

«Никто не сможет бросить тебе упрек, что ты к этому не стремился», — сказал президент РФ.

Нурмагомедов, в свою очередь, выразил надежду, что оценят не только его «прыжок», но и выступление.

«В отличие от его (Макгрегора) неуважения к моим родителям, к моей стране, я вел себя достойно. Хотя некоторые моменты не сконтролировал, потому что и во время боя продолжались провокации», — пояснил Хабиб.

«Надеюсь, что суд примет решение в нашу пользу», — добавил он. Путин на это ответил: «Мы понимаем, что дело специальное».

Напомним, что российский спортсмен 6 октября победил ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора и отстоял титул чемпиона UFC в своей весовой категории. Однако после боя произошли события, из-за которых у Хабиба едва не отобрали пояс чемпиона, а отец спортсмена (и его же тренер) обещал сына за это наказать.

Top