В Великобритании появился министр по борьбе с суицидами
В Великобритании появился министр по предотвращению самоубийств.
Премьер - министр Великобритании Тереза Мэй назначила на эту должность министра здравоохранения Жаклин Дойл-Прайс. Об этом сообщается на сайте правительства страны.
Причиной появления должности министра по борьбе с суицидами стал тот факт, что ежегодно в Великобритании кончают жизнь самоубийством около 4 500 человек. Среди мужчин до 45 лет – это главная причина смерти.
В обязанности нового министра будет входить работа с правительством, местными властями, экспертами по вопросам самоубийств, благотворительными организациями и лицами, пострадавшими в результате суицидов.
Новости по теме
14:57 / 22.06.2026
Кир Стармер заявил о намерении покинуть пост премьер-министра Великобритании
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
09:30 / 16.06.2026
В Великобритании планируют ввести запрет на использование соцсетей детьми до 16 лет
20:39 / 07.05.2026