17:28 / 12.10.2018
757

Правительство и Французское агентство развития реализуют проекты на 600 млн евро

Фото: IRNA

Правительство Узбекистан и Французское агентство развития подписали программу сотрудничества по реализации совместных проектов стоимостью 600 млн евро. 

Документ подписан в рамках визита президента Шавката Мирзиёева во Францию 8 октября. Программа рассчитана на 2018-2021 годы.

Выделенные средства будут направлены на реализацию проектов в области водоснабжения и санитарии, энергетики и гидроэнергетики, внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий с использованием альтернативных энергоресурсов, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и устойчивого управления ресурсами, включая твердые бытовые отходы, поддержки частного сектора и других направлений.

«Подписание данного документа позволит создать благоприятные условия для ведения инвестиционной деятельности, что приведет к развитию взаимовыгодных инвестиционных и экономических связей», – сообщили в пресс-службе Госкоминвестиций.

Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве на оказание финансовой поддержки проектам в Узбекистане между Фондом реконструкции и развития и Французским государственным инвестиционным банком BPI France на 300 млн евро.

Top