11:36 / 13.10.2018
1861

Абдулла Арипов встретился с премьер-министром Кыргызстана

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов в рамках рабочего визита в Республику Таджикистан встретился с премьер-министром Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиевым.

Согласно данным пресс-службы правительства Кыргызстана, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Фото: gov.kg

Премьер-министры с удовлетворением констатировали активизацию кыргызско-узбекского сотрудничества по всем направлениям, что отразилось в первую очередь на ощутимом росте товарооборота между двумя странами.

Кроме того, главы правительств подчеркнули важность дальнейшей активизации межрегионального сотрудничества и договорились провести очередное заседание Совета полномочных представителей в приграничных областях Кыргызстана и хокимов приграничных областей Узбекистана в ближайшее время в городе Чолпон-Ата для того, чтобы придать новый импульс углублению прямых контактов между регионами.

Фото: gov.kg

Пользуясь случаем, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поблагодарил руководство Узбекистана за строительство школы в городе Оше и выразил уверенность в том, что это учебное заведение станет одним из символов кыргызско-узбекской дружбы.

Фото: gov.kg
Фото: gov.kg
Top