02:07 / 14.10.2018
2941

Эрдоган после освобождения пастора Брансона обратился к Трампу

Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к лидеру США Дональду Трампу после того, как суд Измиа освободил американского пастора Эндрю Брансона, сообщает «АиФ».

В своем микроблоге в Twitter он написал, что турецкий суд принял свое решение независимым образом. Эрдоган выразил надежду, что США и Турция продолжат сотрудничество так, как подобает союзникам, и вместе будут бороться с терроризмом.

При этом Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Турция могут наладить великолепные отношения после освобождения американского пастора Эндрю Брансона.

«Мы теперь совсем иначе относимся к Турции", - сказал он. "Я думаю, что у нас есть шанс на самом деле стать ближе к Турции. У нас теперь могут даже быть очень, очень хорошие отношения», - отметил Трамп.

Во время своей речи на встрече с Брансоном Трамп несколько раз особо подчеркнул, что благодарен президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану за то, что американский пастор был освобожден.

«Для Турции это тоже непростая ситуация, у них происходит сейчас множество сложных ситуаций, и я хочу поблагодарить президента Эрдогана за то, что он сделал это возможным, и вы понимаете, что я имею в виду. Это было непросто, и это было непросто для него тоже», - заявил Трамп.

Напомним, что 12 октября суд в Турции освободил Брансона из-под домашнего ареста. Пастор вылетел из Измира в США.

Top