17:10 / 16.10.2018
2592

Чем привлекает Узбекистан американских студентов?

Фото: МИД

По просьбе пяти ведущих вузов США в здании посольства Узбекистана в Вашингтоне 14 октября текущего года проведена экскурсия и презентация богатого культурно-исторического наследия и туристического потенциала Узбекистана.

Согласно данным МИД, преподаватели и студенты Бостонского, Нью-Йоркского, Калифорнийского и Бэйлорского университетов, а также университета штата Огайо интересовались всем, что связано с Узбекистаном – его древней историей, богатым культурным наследием, неповторимой архитектурой, проводимыми в настоящее время масштабными реформами.

«Для гостей был организован тур по историческому зданию Посольства и музею экспонатов из нашей страны. Представленная большая коллекция предметов искусства ремесленников и художников Узбекистана вызвала большой интерес среди студентов. Дипломаты давали разъяснения по истории, культуре и обычаям узбекского народа, отвечали на вопросы», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Наиболее часто студентов интересовало: когда лучше всего поехать в Узбекистан, есть ли прямые рейсы, нужна ли виза для американцев? Особое внимание привлекла презентация достопримечательностей Ташкента, Самарканда, Бухары, новых туристских маршрутов по Великому Шелковому пути.

В заключение студенты поблагодарили дипломатов за возможность посетить посольство – часть Узбекистана на американской земле.

Top