10:46 / 16.10.2018
2503

Лавров и Норов обсудили вопросы деятельности ШОС

Фото: МИД Узбекистана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и директор Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана Владимир Норов обсудили в понедельник вопросы практической деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает пресс-служба российского МИД.

«15 октября в Москве Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял заместителя секретаря Совета безопасности Республики Узбекистан, директора Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан В.И.Норова», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что состоялся обмен мнениями по актуальной международной и региональной проблематике. 

«Особое внимание было уделено вопросам практической деятельности Шанхайской организации сотрудничества, в том числе с учетом предстоящего в январе 2019 года вступления В.И.Норова в должность Генерального секретаря ШОС», – добавили в дипведомстве. 

Владимир Норов утвержден на должность генерального секретаря ШОС на период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года. Решение принято на саммите ШОС в китайском Циндао летом этого года. 

С 1 января 2016 года до конца 2018 года генеральным секретарем ШОС является Рашид Алимов (Таджикистан).

Top