Мир | 14:10
525
2 минут чтения

Лавров обвинил Украину в атаке на резиденцию Путина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ночь на 29 декабря украинские беспилотники попытались атаковали резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.

Резиденция Путина на Валдае Фото: navalny.com

По словам Лаврова, украинские силы якобы запустили по объекту 91 беспилотник, все из которых были уничтожены средствами ПВО. Глава внешнеполитического ведомства назвал произошедшее «политикой государственного терроризма со стороны киевского режима» и предупредил, что «подобные безрассудные действия не останутся без ответа». По его словам, объекты и время ответных ударов уже определены.

При этом Лавров подчеркнул, что Россия не намерена выходить из переговоров с США, несмотря на произошедшее.

В ответ президент Украины Владимир Зеленский категорически отверг сообщение Москвы о нападении на резиденцию Путина. По его мнению, соответствующие заявления являются попыткой сорвать переговорный процесс и подготовить почву для ударов по Киеву.

«Россияне не хотят закончить эту войну. Своим заявлением о якобы атаке на резиденцию они просто готовят почву для того, чтобы нанести удары по столице и государственным зданиям», — сказал Зеленский.

Новости по теме