01:36 / 17.10.2018
9501

Maрк Уинс в Узбекистане: известный фуд-блогер в восторге от узбекской кухни (видео)

Один из самых популярных фуд-блогеров Марк Уинс совершил путешествие в Узбекистан при поддержке Государственного комитета по развитию туризма и посетил достопримечательности страны. Из-за того что блогер известен продвижением гастрономического туризма, он побывал во многих странах мира и поделился своими видеорепортажами о впечатлениях от национальных блюд этих стран.

На YouTube странице блогера можно увидеть, что он и его семья побывали в Ташкенте и попробовав наши национальные блюда, дали им оценку.

Марка Уинса во время гастрономического путешествия, во главе с руководителем отдела Маркетинговых исследований и национального отдела продвижения туристических продуктов Государственного комитета по развитию туризма Бехрузом Хамзаевым, также сопровождал узбекский фуд-блогер Равшан Хожиев. Вместе они пробовали вкусные национальные блюда в столичном центре плова, на базаре Чорсу и в одном из современных ресторанов.

Корреспондент KUN.UZ связался с членом комитета Бехрузом Хамзаевым и поинтересовался о деталях визита блогера.

«Принимая во внимание нынешние мировые тенденции, при поддержке председателя Государственного комитета по развитию туризма Бахтиёра Умарова мы пригласили Марка Уинса приехать в Узбекистан. Марк, побывав в Узбекистане, остался под большим впечатлением от нашей страны. Прежде всего, он был в восторге от гостеприимства узбекского народа и вкуса блюд нашей национальной кухни. А также, его восхитили наши исторические памятники. Мы отвезли его не в роскошные места, а туда, где обычно едят простые люди, то есть показали повседневную жизнь людей. Туристы приезжают, чтобы увидеть нашу настоящую жизнь, мы не можем удивить их роскошными ресторанами, потому что они видели много таких мест. Мы показали Марку бюджетную жизнь обычного человека в стране», - сказал он.

По словам представителя комитета, перед визитом Марк почти ничего не знал об Узбекистане, но после поездки его представление о стране изменилось на 180 градусов. Он отметил, что он был во многих странах раньше, но вкус национальных блюд Узбекистана сильно отличается от других.

Марк Уинс также был глубоко впечатлен открытостью и гостеприимностью людей нашей страны, как он отметил, не во всех странах разрешают  бесплатно попробовать еду, а в Узбекистане с этим проблем не было.

Следует отметить, что путешествие Марка в Ташкент за первые 24 часа просмотрели полмиллиона фолловеров, по словам блогера, такое было впервые. Видео, сделанные во время поездки в другие страны, обычно достигают такого результата в течение 2-3-х недель. Обилие комментариев под видео, а также тот факт, что они все положительные подтверждает, что эта поездка всем понравилась.

Бехруз Хамзаев сообщил KUN.UZ, что будут представлены еще семь видео от Марка Уинса. Они были сняты в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и Хиве. Эти видео показывают своеобразие кухни каждого региона.

В ближайшее время ожидается визит в Узбекистан еще одного известного блогера. Зимой организуется визит известных блогеров с целью развития зимнего туризма. В целом, есть много планов и инициатив в этом направлении, но об этом в следующих статьях ...

Для справки: Марк Уинс - один из самых популярных фуд-блогеров, у которого около 5 миллионов зарегистрированных пользователей в социальных сетях. Он родился в Соединенных Штатах, но в настоящее время живет в Таиланде вместе со своей супругой и сыном.

Top