17:06 / 19.10.2018
2874

Мирзиёев назвал Путина выдающимся государственным деятелем мирового масштаба

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин поблагодарил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева за радушный в Ташкенте, назвав при этом несколько преувеличенными слова узбекского лидера о своем вкладе в историю, сообщает ТАСС.

На совместном заявлении для прессы двух лидеров по итогам их переговоров в Ташкенте лидер Узбекистана в начале выступления обратился с приветствием к своему коллеге и представителям российской делегации. 

«Нас в Узбекистане радуют огромные достижения Российской Федерации, которые стали возможными, прежде всего, благодаря мудрой, дальновидной и решительной политике выдающегося государственного деятеля мирового масштаба Владимира Владимировича Путина», - сказал Мирзиёев.

Он также выразил особую признательность президенту РФ за последовательные личные усилия, направленные на укрепление дружественных связей между двумя государствами.

Путин, в свою очередь, поблагодарил президента Узбекистана за теплый и радушный прием, а также результативные переговоры.

«Я думаю, что Шавкат Миромонович в силу своих душевных качеств несколько преувеличил мой вклад в историю», - заметил российский лидер. 

При этом он заверил, что российская сторона будет исполнять «все, о чем мы договорились» в ходе встречи. Путин выразил уверенность, что это будет укреплять дружбу между двумя народами.

Top