11:44 / 20.10.2018
5289

Сопровождавшим Путина в Узбекистан журналистам дали по машине с телохранителем

Российских журналистов, приехавших осветить визит Путина, приняли небанально – каждому выделили индивидуального сопровождающего с машиной, чтобы он выполнял любые прихоти: показывал город, возил на рынок и прочее.

Согласно данным МК, такое внимание объяснили повышенными мерами безопасности и готовностью отвечать за каждого представителя СМИ индивидуально. В результате каждые пять минут телохранитель отчитывался перед руководством о том, где находится журналист, какие у него планы и что с ним все в порядке.

«Ташкент, кстати, город довольно спокойный; ночами здесь встречаются разве что ловцы перепелок (поющую перепелку модно иметь в доме), да и то каждый из них говорит «Добро пожаловать», а на местном рынке так и норовят подарить тебе что-нибудь совершенно бесплатно, в знак уважения», - отмечает издание.

Напомним, что по итогам переговоров Мирзиёева и Путина было подписано несколько важных документов. Программа экономического сотрудничества на 2019-2024 годы; соглашение между правительствами в текстильной, швейной и трикотажной отраслях; соглашение о создании филиалов ряда российских вузов в Узбекистане; соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Нацгвардией Узбекистана и т.д.

Top