Глава МИД Катара прибыл с визитом в Ташкент
21 октября текущего года в Ташкент прибыла делегация Катара.
Согласно данным МИД, 21 октября в Узбекистан прибыла делегация Катара во главе с государственным министром иностранных дел Султоном бин Саадом ал-Мурейхий.
«В программе визита встречи и переговоры в правительстве Узбекистана, участие в межмидовских политических консультациях», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Напомним, что 13 октября заместитель министра внешней торговли Сахиб Саифназаров провел переговоры с представителями бизнес-кругов Государства Катар во главе с председателем банка Barwa Шейхом Мухаммадом Хамадом ал-Тани.
В ходе встречи катарской стороне была представлена подробная информация о проводимых в Узбекистане социально-экономических реформах и созданных благоприятных условиях для бизнеса. Особо была подчеркнута важность расширения торгово-экономического сотрудничества и достижения устойчивого роста объемов взаимной торговли.
Новости по теме
13:39 / 04.04.2026
«Мы восстановим работу межправительственной комиссии с Узбекистаном» – замглавы МИД Украины
15:55 / 01.04.2026
Посол Узбекистана вручил верительные грамоты генерал-губернатору Новой Зеландии
12:11 / 01.04.2026
Иран пригрозил ударами по объектам западных компаний и инфраструктуре США и Израиля
16:40 / 30.03.2026