Узбекистан и Катар проведут первое заседание межправкомиссии в начале 2019 года
Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял делегацию Государства Катар во главе с Государственным министром иностранных дел Султоном бин Саадом ал-Мурейхий, прибывшую накануне в нашу страну с рабочим визитом.
На встрече обсуждены состояние и перспективы двусторонних отношений, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Была подтверждена взаимная заинтересованность в наращивании узбекско-катарского диалога, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
«Несмотря на то, что товарооборот динамично растет, как отмечалось, его объемы свидетельствуют об имеющемся у сторон значительном потенциале. В этом контексте ключевую роль призвана сыграть созданная Совместная межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, первое заседание которой должно состояться в начале 2019 года», – говорится в сообщении.
В ходе беседы стороны также обменялись мнениями по актуальной региональной и международной проблематике, процессам мирного урегулирования ситуации в Афганистане.
Новости по теме
15:22 / 19.06.2026
Канада уверенно обыграла Катар со счётом 6:0
09:49 / 11.05.2026
Узбекистанцев трудоустроят в Qatar Airways
12:11 / 01.04.2026
Иран пригрозил ударами по объектам западных компаний и инфраструктуре США и Израиля
09:26 / 13.03.2026