Узбекистанцев трудоустроят в Qatar Airways
В мае–июне текущего года отберут 65 кандидатов для трудоустройства на высокооплачиваемые работы в авиакомпанию Qatar Airways.
Представители Агентства миграции, Министерства иностранных дел и посольства Узбекистана в Катаре провели миграционные встречи в Дохе.
На встрече с министром труда Катара Али бин Саидом обсудили изучение квалификационных требований к востребованным сферам (медицина, туризм, авиация, IT) и организацию целевых подготовительных курсов в Узбекистане.
По итогам встречи будет организован визит представителей министерств труда и здравоохранения Катара в Узбекистан, создана межведомственная рабочая группа и запущена специальная образовательная программа по подготовке медицинских работников на основе катарских стандартов.
На переговорах с руководителем государственной организации занятости Катара Абдулхади Барканом достигнута договорённость о проведении в сентябре 2026 года в Ташкенте «Узбекско-катарского трудового форума» с участием более 50 работодателей.
Также проведена встреча с вице-президентом Qatar Airways Фатхи Атти. По её итогам достигнута договорённость об отборе в мае–июне текущего года 65 кандидатов (бортпроводники, инженеры, сотрудники аэропорта) для трудоустройства на высокооплачиваемые должности в Qatar Airways, а также о реализации проекта по привлечению 1600 высококвалифицированных специалистов с высшим образованием в области пилотирования, механики, электротехники и инженерии.
Новости по теме
15:22 / 19.06.2026
Канада уверенно обыграла Катар со счётом 6:0
11:31 / 19.06.2026
В Узбекистане раскрыта серия мошенничеств под предлогом трудоустройства в Южной Корее
18:38 / 17.06.2026
Из Болгарии в Узбекистан возвращены шесть граждан, оказавшихся в сложной ситуации
09:12 / 15.06.2026