Войсковые разведчики Узбекистана победили на конкурсе «Кембрийский патруль»
Военнослужащие Министерства обороны Узбекистана победили на международных соревнованиях «Кембрийский патруль», которые состоялись в британском городе Брэкон.
На второй строчке команды военнослужащих Великобритании, Индии и Франции. Третьего места удостоились военнослужащие британской армии и Казахстана.
Соревновнаия проходили с 15 по 17 октября. В них приняли участие 123 команды из 34 государств. «Кембрийский патруль» проводится в Уэльсе ежегодно на протяжении 40 лет и считается одним из самых сложных и престижных состязаний среди военнослужащих, которые можно сравнить с отбором в подразделения специального назначения.


В 2017 году на этих престижных соревнованиях принимали участие 139 команд из 29 государств, где военнослужащие Узбекистана, участвуя впервые, удостоились второго места пьедестала почета. За право лидерства в конкурсе участвовало 90 команд Великобритании.
22 октября в центральном аппарате Министерства обороны прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса.
Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов поздравил победителей этого престижного соревнования и отметил, что по сравнению с предыдущими годами в войсках Минобороны увеличились и количественный и качественный показатели занятий по боевой подготовке, что обеспечивает достижения таких высоких уровней на международной арене.
Новости по теме
10:45 / 12.01.2026
«Атака» — «хамла», «лагерь» — «жамлок»: предложены узбекские аналоги терминов в сфере обороны
10:40 / 31.07.2025
Назначены руководители вузов в системе Министерства обороны
19:30 / 23.11.2024
Баходир Курбанов назначен председателем СГБ
11:21 / 19.05.2024