В Астраханской области утонул гражданин Узбекистана
Сегодня, 26 октября, житель села Восток 1994 года рождения, управляя грузовой «Газелью», съехал с парома в реку Енотаевка, сообщает «Вечерний курьер».
Вместе с 21-летним гражданином Узбекистана он направлялся в село Косика. Приближаясь к берегу, водитель не смог остановить транспортное средство. По его словам, отказала тормозная система.
Астраханцу удалось самостоятельно покинуть салон затонувшего автомобиля, а потом – помочь выбраться на поверхность воды своему пассажиру. Вместе они поплыли к суше, но спустя некоторое время узбекистанец утонул.
Отмечается, что в настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Енотаевскому району Астраханской области совместно с коллегами из МЧС. Водолазы ведут поиски тела погибшего. По факту произошедшего полиция проводит процессуальную проверку.