10:25 / 27.10.2018
4239

МИД России: США готовятся к войне

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Андрей Белоусов заявил, что Соединенные Штаты готовятся к войне, передает РИА Новости.

Данное заявление Белоусов сделал в ходе заседания Первого комитета Генассамблеи ООН. Он отметил, что в данной ситуации Россия намерена защищать свою страны и интересы.

«Но у нас есть серьезные отличия от Соединенных Штатов Америки. И в лингвистическом плане это отличие заключается всего в одном слове, что в русском языке, что в английском языке: Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну», – сказал представитель российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что в пятницу Первый комитет ГА ООН проголосовал против внесения на рассмотрение комитета проекта резолюции по договору о РСМД, из которого хотят выйти США.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон намерен выйти из ДРСМД, поскольку Москва нарушает соглашение. Российская сторона категорически отвергает все обвинения в несоблюдении условий договора. Владимир Путин ранее говорил, что хочет обсудить с главой Белого дома его позицию по ДРСМД на встрече в Париже 11 ноября.

Top