ВБ и Korea Telecom предложили новые проекты для общественного транспорта Ташкента
Фото: KUN.UZ
Сотрудничество в области улучшения транспортной системы предложили столице представители Всемирного банка и корейской компании Korea Telecom, сообщила пресс-служба столичной администрации.
На встрече со специалистами по транспортным вопросам Всемирного банка обсуждались вопросы проработки получения гранта для проведения предпроектного обследования транспортной сети и совместной проработки инновационных методов получения и обработки информации о подвижности пассажиров.
В свою очередь, корейская компания КТ предлагает внедрить в столице автоматизированную систему оплаты проезда в общественном транспорте, которая позволит пассажирам не использовать наличные деньги при поездках в автобусе, метро и такси.
Представители КТ отметили, что компания внедрила эту систему почти во всех городах Южной Кореи.
Ташкенту они в рамках проекта готовы предоставить, помимо карточек, пункты продаж, создать пункты пополнения карт многофункционального использования, а также центры обработки информации.
Новости по теме
11:13 / 27.12.2025
По маршруту Ташкент – Самарканд построят новую линию для высокоскоростных поездов
11:04 / 10.12.2025
Вторые вестибюли четырех станций Ташкентского метрополитена откроются 11 декабря
12:01 / 09.12.2025
Мирзиёев утвердил «дорожную карту» по созданию новой транспортной системы Ташкента
09:19 / 06.12.2025