13:12 / 29.10.2018
2310

В Челябинской области узбекистанцы напали и ограбили китайцев

В тепличном хозяйстве в Каслинском районе Челябинской области трое выходцев из Средней Азии ограбили китайца на 400 тысяч рублей (49,8 млн сумов). Полиция задержала подозреваемых по горячим следам, передает издание «74.ру»

«С применением насилия у 56-летнего гражданина Китая, работавшего в тепличном хозяйстве в районе 110 километра дороги «Подъезд к Екатеринбургу», 27 октября были похищены деньги в сумме 400 тысяч рублей (49,8 млн сумов). По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое. По горячим следам задержаны трое граждан Узбекистана и Таджикистана. Они водворены в изолятор временного содержания. Мужчины подозреваются в совершении ещё одного грабежа, совершённого 10 дней назад», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Помимо денег сообщники, угрожая ножом, забрали автомобиль у другого гражданина Китая, работавшего в той же теплице. Машину нашли брошенной в нескольких километрах от места преступления. Незадолго до этого они же, применив опасное для жизни и здоровья насилие, забрали больше 100 тысяч рублей (12,4 млн сумов) у ещё одного мигранта из КНР, работавшего в теплице на 102-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу».

Top