08:09 / 30.10.2018
2075

«Реал» уволил Хулена Лопетеги

Фото: Getty Images

Мадридский «Реал» официально объявил об отставке главного тренера команды Хулена Лопетеги, передает championat.com.

Формально поражение от «Барселоны» стало поводом для отставки Лопетеги. На «Камп Ноу» мадридцы проиграли 5:1. Это привело к повторению сразу нескольких антирекордов в истории клуба. Худшая за 70 лет разница мячей. Самая низкая позиция после 10 туров за 17 лет. 4 поражения в гостях подряд у команды – такого не было с 2002 года.

«Совет директоров осознает несоответствие между тем, что 8 игроков состава «Реала» номинированы на «Золотой мяч», и результатами, которые есть сейчас», – говорится в официальном заявлении мадридцев.

Хулен Лопетеги приехал тренировать в Мадрид после скандала. 22 мая он продлил свой контракт тренера сборной Испании и готовился выступить с командой на ЧМ-2018. 12 июня «Реал» объявил о назначении Лопетеги. За день до старта испанцев на турнире глава федерации футбола страны уволил главного тренера. С Фернандо Йерро, назначенным главным в срочном порядке, Испания дошла на ЧМ-2018 до 1/8, где проиграла России в серии послематчевых пенальти.

С «Реалом» Лопетеги заключил контракт на 3 года, по которому ему полагалась зарплата в 6 миллионов евро за каждый сезон. Это было в два раза больше, чем в сборной Испании.

Top