17:29 / 08.11.2018
1256

Ташкент подтвердил участие своего представителя в московской встрече по Афганистану 

Фото: РИА Новости

Представитель Узбекистана примет участие в очередной встрече московского формата по Афганистану, которая пройдет 9 ноября. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе МИД республики

«Специальный представитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев примет участие в очередном заседании Московского формата консультаций по Афганистану, которое состоится 9 ноября 2018 года», – говорится в сообщении.

Ранее в МИД РФ сообщили, что 9 ноября в Москве состоится второе заседание московского формата консультаций по Афганистану на уровне заместителей министров иностранных дел и профильных спецпредставителей. 

Впервые в международной встрече такого уровня будет участвовать делегация политического офиса радикального движения «Талибан» в Дохе. Приглашения для участия в мероприятии направлены Афганистану, Индии, Ирану, Казахстану, Кыргызстану, Китаю, Пакистану, Таджикистану, Туркменистану, Узбекистану, а также США.

Заседание откроет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Встреча не предусматривает согласования итогового документа.

Top