10:18 / 09.11.2018
2626

Абдусалом Азизов принял заместителя помощника министра обороны США

Фото: Министерство обороны

Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов в четверг принял американскую военную делегацию во главе с заместителем помощника министра обороны США по вопросам Южной и Центральной Азии Колинсом Джексоном.

«Целью визита военной делегации США в Узбекистан является обсуждение сегодняшнего состояния и перспектив военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран», – сообщили в пресс-службе Министерства обороны Узбекистана. 

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по урегулированию ситуации в Афганистане, предотвращению международного терроризма и стабильного поддержания мира в регионе.

Джексон отметил, что правительство США высоко оценивает инициативы президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, направленные на развитие добрососедских отношений между странами Центральной Азии, а также усилия Узбекистана по стабилизации обстановки в Афганистане.

Фото: Министерство обороны

«Для нас США – это надежный, проверенный временем партнер, с которым отношения дружбы, сотрудничества и взаимной поддержки приобрели постоянный, динамичный характер. Несомненно, наличие тесного сотрудничества с передовыми вооруженными силами мира, положительно влияет на повышение боеготовности и боеспособности нашей армии», – подчеркнул на встрече Абдусалом Азизов.

После встречи с министром оборонного ведомства Узбекистана делегация США посетила Академию Вооруженных Сил. Гости ознакомились со страноведческим тематическим классом США.

Top