09:59 / 12.11.2018
1873

«Барселона» уступила «Бетису», несмотря на возвращение Месси

В рамках 12-го тура чемпионата Испании Барселона дома сенсационно уступила Бетису со счетом 3:4. При этом, каталонцы пропустили четыре гола на Камп Ноу впервые за 15 лет. В последний раз такое случалось в апреле 2003 года. Тогда Депортиво обыграл Барселону со счетом 4:2.

Уже к перерыву гости вели 2:0 – отличились Эктор Фирпо и Хоакин Санчес. Стоит заметить, что в составе «Барсы» на поле вышел Лионель Месси, восстановившийся после перелома руки. Но в первом тайме толку от его действий было немного.
Во второй половине встречи хозяева сумели отквитать один мяч, и сделал это именно Месси, реализовав пенальти. Однако затем Джованни Ло Чельсо вновь увеличил преимущество «Бетиса» до двух мячей. «Блауграна» забила опять - теперь это сделал Луис Суарес. Но и на его мяч гости ответили голом, автором которого стал Серхио Каналес.

Уже в добавленные время Месси оформил дубль, сократил разрыв до минимального, но вырвать ничью хозяева не успевали. «Барса» проиграла, и хотя, несмотря на это, сохранила лидерство в Примере, ее отрыв от идущей второй «Севильи» составляет лишь одно очко.

В заключительном матче тура «Сельта» уступила «Реалу» со счетом 2:4. Мадридцы одержали четыре победы подряд после отставки Хулена Лопетеги и назначения Сантьяго Солари временно исполняющим обязанности главного тренера.

В чемпионате Испании «Реал» занимает шестое место, отставая на 4 очка от лидирующей «Барселоны».