13:01 / 13.11.2018
8605

Установлена личность женщины, которую ударили в Самарканде

На телеканале Yoshlar рассказали о задержанных в Самарканде парней, которые надели на голову пожилой женщины ведро и ударили её по голове.

Напомним, инцидент произошел в мае текущего года около магазина №46 в торговом комплексе «Шодиёна». На втором этаже торгового комплекса молодые люди надели на голову пожилой женщины ведро, после чего побили её кулаком. В результате пенсионерка упала, а хулиганы убежали.

6 ноября один из участников инцидента разместил этот видеоролик в социальной сети Instagram. После чего, 10 ноября против подростков было возбуждено дело по статье 227 (Хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Корреспонденты телеканала сообщили, что в совершении преступления подозреваются Ширинбек Абдурахмонов (1997 года рождения), Анвар Мардонов (1993) и Дониер Бахриддинов (2003).

«Мы сидели с друзьями в торговом комплексе «Шодиена». Мы надели на голову пожилой женщины ведро и побили её кулаком», - сказал Ширинбек.

Потерпевшей оказалась жительница Самарканда Халима Буриева (1961 года рождения). В этих местах она долгие годы занимается попрошайничеством.

«Когда Халима хола (тетя) оказалась в нелюдном месте, Рахматжон надел на голову женщины ведро, а Ширинбек ударил ее», - отметил Анвар Мардонов.

Как выяснилось, Рахматжон надел ведро женщине, а Ширинбек Абдурахмонов, воспользовавшись моментом, нанёс удар по голове пожилой женщины. В свою очередь Анвар Мардонов снял происходящее на своей телефон. При этом, Дониер Бахриддинов, увидев на телефоне Анвара данную видеозапись, разместил её в Instagram.

Подозреваемые сознались в содеянном и раскаиваются. Родители подростков также попросили прощения у пожилой женщины.

Top