Россия подсчитала туристов, поехавших в Узбекистан: их намного меньше, чем заявил посол
На презентации Узбекистана как туристического направления, прошедшем в Новосибирске, были выявлены причины низкого турпотока из России, сообщает Национальный туристический союз РФ.
Не смотря на данные, предоставленные послом страны Б.Асадовым, Ассоциация туроператоров России (АТОР) оперирует иными цифрами. Асадов презентовал рост въездного турпотока россиян за период с января по сентябрь 2018 года на 30% с общим числом туристов в количестве 350 тысяч человек.
Однако, эксперты АТОР, опираясь на данные пограничных служб ФСБ, утверждают, что Узбекистан посетило всего 128 808 человек, с целью туризма – 27 158, что на 25.9% превышает показатели 2017 года.
Отмечается, что причины низкой заинтересованности в стране у россиян кроются в дорогом авиасообщении, долгой дороге путем железнодорожного проезда и отсутствии рекламы Узбекистана как туристического направления