18:07 / 19.11.2018
1776

Узбекистан безвозмездно передал Афганистану 25 автобусов 

Фото: Архивное фото

В Кабуле состоялась церемония передачи от имени президента Узбекистана произведенных 25 автобусов Министерству высшего образования Исламской Республики Афганистан.

Дар главы нашего государства афганскому народу передал посол Узбекистана Ядгархожа Шадманов, сообщает МИД Узбекистана.

Выступившие на церемонии официальные представители министерств и ведомств с удовлетворением отметили заметную активизацию афгано-узбекских отношений во всех сферах, которые неразрывно связаны, прежде всего, с проводимой президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым политикой открытости и укрепления дружественных связей с соседним Афганистаном.

«Заслуживают высокой оценки усилия Узбекистана, направленные на установление мира и стабильности в Афганистане посредством активизации торгово-экономического взаимодействия, содействия стране в реализации крупных инфраструктурных проектов и вовлечения Афганистана в региональные экономические интеграционные процессы», – сказал министр транспорта Мухаммад Хамид Тахмаси.

Министр высшего образования Наджибулла Ходжа Омари выразил глубокую признательность президенту Узбекистана за столь значительный дар афганскому народу, отметив, что данное событие является ярким примером братского отношения Узбекистана к народу Афганистана.

Заместитель министра финансов Абдулла Ракиби отметил значительные перспективы сотрудничества между двумя странами в будущем, несмотря на продолжающуюся в Афганистане войну: «Мы искренне признательны узбекскому народу за постоянное внимание к нашим нуждам и чаяниям. Так могут поступать только братья и настоящие друзья, уверенные в мирном и процветающем Афганистане».

Top