15:03 / 24.11.2018
3317

«Дорога смерти»: в Казахстане пожарные спасли семерых узбекистанцев из автобуса

Фото : КЧС МВД РК

В Актюбинской области пожарные спасли восемь человек из поломанного автобуса на трассе «Самара-Шымкент», передает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

По данным МЧС, 24 ноября около 9 часов утра в районе поселка Дон Хромтауского района Актюбинской области на 854 километре автодороги «Самара-Шымкент» по причине поломки встал автобус марки «Неоплан».

Фото : КЧС МВД РК

К месту вызова были направлены силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Актюбинской области в составе двух сотрудников и одной единицы техники.

Фото : КЧС МВД РК

Отмечается, что спасено восемь человек, семеро из них граждане Узбекистана и один казахстанец. Все доставлены в кафе «Аманат» Хромтауского района. 

Ранее сообщалось, 22 ноября 2018 года на автодороге «Самара–Шымкент» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса марки Vanhol, водитель которого гражданин Казахстана С.Балтабаев из-за гололеда не справился с управлением, вследствие чего автотранспортное средство перевернулось. По данным ОВД Аральского района Департамента внутренних дел Кызылординской области, в автобусе находились 36 пассажира, из них 34 граждан Республики Узбекистан и 2 гражданина Республики Казахстан.

После полученных травм в Аральской районной больнице скончался гражданин Узбекистана Зокир Рузумуратович Ахроров, 1986 года рождения.

7 граждан Узбекистана О.Абдукаримов, И.Маъмуров, А.Самибоев, Н.Аскаров, Р.Макхмаризаев, К.Мамадалиев, Р.Турабоев получили легкие увечья и им была оказана необходимая медицинская помощь. Остальные граждане Узбекистана были размещены в гостинице «Саяхат».

Top