Фото: Шавкат Мирзиёев понаблюдал за специальными тактическими учениями
28 ноября президент Узбекистана на Чирчикском полигоне понаблюдал за специальными тактическими учениями подразделений, приведенных в высокую степень боевой готовности, сообщает пресс-служба ведомства.

За учениями следили также руководители военно-административных секторов, соответствующих министерств и ведомств.
В учениях на Чирчикском полигоне приняли участие воздушно-десантные, артиллерийские, мотострелковые, танковые подразделения, подразделения специальных операций, а также Военно-воздушных сил.
Шавкат Мирзиёев ознакомился с условиями в воинской части, расположенной рядом с полигоном, осмотрел вооружение и технику. Отметил, что целью осуществляемых в системе обороны реформ являются укрепление безопасности страны, обеспечение мирной жизни народа.
Особо отличившемуся своим профессионализмом полковнику Кодиру Турсунову подарен автомобиль, военнослужащим - планшеты.
Здесь же состоялось совещание с руководителями военно-административных секторов, министерств и ведомств.











Новости по теме
14:12 / 22.10.2025
В Узбекистане завершились международные учения «Бирлик–2025»
19:22 / 28.08.2025
Шавкат Мирзиёев примет участие в военном параде в Китае
09:06 / 28.08.2025
Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Японии Такэси Иваю
08:55 / 28.08.2025