В России завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего педофила из Узбекистана
Следственным управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего гражданина Узбекистана.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По версии следствия, во второй половине дня 17 сентября 2018 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц города Гатчина, где обратил внимание на 11-летнюю девочку.
Злоумышленник разговорился с ребенком, после чего вызвался проводить. Зайдя в подъезд жилого дома, злоумышленник угостил доверчивого ребенка конфетами, после чего стал ее целовать и прикасаться через одежду к телу беззащитного ребенка, которая в силу возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий и оказать сопротивление.
Отмечается, что действия обвиняемого следствие квалифицировало как: «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста».
По ходатайству следствия мужчина был заключен под стражу.