20:43 / 07.12.2018
17529

С завтрашнего дня в Ташкенте повышаются цены на горячую воду и отопление  

Фото: Fotolia

В Ташкенте с 8 декабря в связи с «ростом цен на энергоносители и материалы» повышаются тарифы на центральное отопление и горячую воду, сообщает ГУВП «Таштеплоэнерго».

Для населения стоимость центрального отопления составит 1610,99 сумов за квадратный метр отапливаемой площади. При отсутствии приборов учета стоимость горячей воды за человека составит 18609,24 сумов в месяц, при наличии прибора учета – 4765,20 сумов за 1 кубометр. Для жителей общежитий с общими душевыми стоимость горячей воды составит 13843,47 сумов с человека в месяц.

Поставка тепловой энергии юридическим лицам, не имеющим приборов учета тепловой энергии, осуществляется с применением двукратного размера установленного тарифа на тепловую энергию (за исключением тепловой энергии на отопление, поставляемой юридическим лицам, расположенным в многоквартирных домах). 

Оплата стоимости горячей воды, поставленной населению, не имеющему приборов учета горячей воды, осуществляется с применением повышающего коэффициента 1,5 к установленным тарифам на услуги горячего водоснабжения. 

При отсутствии приборов учета горячей воды в жилых помещениях, в которых не имеются прописанные граждане, расчеты за услугу горячего водоснабжения осуществляется по нормам потребления, с применением повышающего коэффициента 1,5 к установленным тарифам на услуги горячего водоснабжения в расчете: 

- на одного человека в однокомнатной и двухкомнатной квартирах;

- на двух человек в трехкомнатной квартире;

- на трех человек в четырехкомнатной квартире;

- на четырех человек в пятикомнатной квартире.

Top