Шавкат Мирзиёев: некоторые судьи все еще принимают несправедливые решения
7 декабря во Дворце международных форумов «Узбекистон» состоялось торжественное собрание, посвященное 26-летию принятия Конституции Республики Узбекистан.
Президент Узбекистана выступил с речью об изменениях в политической и правовой жизни страны, а также высказал свое мнение о деятельности судей.
«Когда будет справедливость? Когда судебные органы и судьи будут следовать закону, когда они будут работать честно и добросовестно», - сказал президент.
Глава государства отметил, что процедура выдвижения кандидатуры и выборов судей должна быть справедливой и демократичной. Он сказал, что в вышесказанных процедурах необходимо учитывать мнение общества.
«К сожалению, некоторые судьи все еще принимают несправедливые решения. В свою очередь, граждане теряют свою веру в правосудие», - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.