14:20 / 14.12.2018
3982

Шавкат Мирзиёев раскритиковал работу органов исполнительной власти на местах

В городе Карши проходит совещание с участием хокимов области и районов, руководителей секторов. 

Президент Узбекистана отметил, что цель усилий по выходу на внешние рынки, реформированию каждой сферы заключается в обеспечении интересов народа.

«Как видите, почти каждый день принимаются указы, постановления. Организации, эксперты месяцами, годами работают над ними. Разработка этих указов, постановлений - сложное дело. Обеспечивать их исполнение - сложнее в десять раз», - сказал глава государства.

Подвергнуты критике пассивность органов исполнительной власти на местах и отсутствие у общественности требовательности к ним.

«Мы хотим, чтобы наш народ жил хорошо, страна вошла в число развитых государств. Однако без труда, без преодоления трудностей еще никто не достиг и не достигнет этого! Приезжает Президент, дает направления, ставит задачи. Кто их будет исполнять? Когда люди пробудятся, наконец? Ведь мы во многом опоздали. Если и сейчас не проснемся, не сможем достичь поставленных перед собой больших целей. Никто не придет и не сделает это за нас», - отметил Шавкат Мирзиёев.

Президент отметил, что для достойного конкурирования в мире каждый руководитель должен повседневно читать, открывать для себя новое, работать с еще большей самоотдачей.

Посредством видеоконференцсвязи за совещанием наблюдают представители широкой общественности области.

Top