10:12 / 16.12.2018
1758

Узбекистан примет участие на Международной выставке «Зеленая неделя - 2019»

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Министерством внешней торговли совместно с АО НВК «Узэкспоцентр» будет организован национальный стенд Республики Узбекистан на 84-ой Международной выставке «Зеленая неделя - 2019» в городе Берлин (Германия), который пройдет с 18 по 27 января 2019 года.

Международная выставка «Зеленая неделя - 2019» является одним из крупнейших мероприятий в области продовольственной промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства. Ожидается, что на выставке примут участие свыше 1 600 экспонентов из 70 стран мира и порядка 400 тысяч посетителей.

В рамках выставки предусмотрена презентация экономического и экспортного потенциала Республики Узбекистан.

На стенде будут представлены натуральная и переработанная плодоовощная продукция, специи, приправы, винно-водочная продукция, готовые продукты ремесленничества, а также зона для презентации национальной кухни и туристического потенциала Узбекистана.

Также планируется заключение твердых экспортных контрактов на поставку свежей и переработанной плодоовощной продукции, продукции виноделия и пищевой промышленности на рынки стран ЕС.

Данное событие является перспективной возможностью для национальных производителей презентовать свою продукцию на мировом рынке, что позволит наладить сотрудничество с зарубежными партнерами, увеличить объемы экспорта, а также расширить географию поставок.

Top