Браконьера, убивавшего оленей, заставили пересматривать «Бэмби»
В США задержана семья браконьеров, славившаяся своей жестокостью, сообщает National Geographic.
В штате Миссури полиция задержала местных жителей: Дэвида Берри и двух его сыновей. Установлено, что на протяжении как минимум десяти лет они убивали по ночам оленей – число жертв превышает сотню. При этом браконьеры отрубали у животных головы прямо на месте, а тела оставляли разлагаться в лесу. Они могли это делать ради собственной коллекции трофеев, также и продажа рогов кажется логичной, но доказать это не удалось.
Мужчины были арестованы в августе. По данным полиции, это крупнейший случай браконьерства в истории штата. К настоящему времени они уже заплатили штраф в размере около 50 000 долларов и двое из них – отец и его сын Кайл – отпущены на свободу, лишившись лицензий на охоту.
А вот в отношении Дэвида Берри-младшего было заведено отдельное делопроизводство, поскольку выяснились отягчающие обстоятельства. Владея огнестрельным оружием, он нарушил условия своего испытательного срока, и, кроме того, также был уличен в незаконной рыбалке.
Злостному нарушителю предстоит провести год в тюрьме, и на протяжении всего этого времени раз в месяц он будет обязан пересматривать мультфильм «Бэмби». Эта грустная сказка, вышедшая на экраны в 1942 году, повествует об олененке, чью мать убили охотники. Первый просмотр намечен на 23 декабря.
Новости по теме
13:09 / 05.05.2026
Концерт Юлдуз Усмановой в США отменён после протестов сионистских организаций
12:19 / 02.05.2026
Глава ФИФА: Сборная Ирана сыграет на чемпионате мира в США, несмотря на войну
08:46 / 02.05.2026
США депортировали в Узбекистан 26 мигрантов
18:14 / 01.05.2026